Железнодорожный вокзал в Самаре

Думаю, что начать описывать достопримечательности Самары следует именно с данного строения!

Ну, во-первых это грандиозное творение одно из самых высоких в Европе (вместе с пикой высота составляет 100 м.)!

А во-вторых, гости из других городов видят данную достопримечательность Самары самой первой (ну, если путешествуют по железной дороге):)

Теперь по порядку об этой великолепнейшей конструкции, которую построила компания «Волгатрнасстрой» по проекту самарского архитектора Ю.В. Храмова. Первый железнодорожный вокзал в Самаре появился в 1876 году. После того, как он прослужил жителям и приезжим верой и правдой более 100 лет, было принято решение об его модернизации.

Строительство длилось несколько лет. Все с нетерпением ждали того момента, когда же начнет функционировать это произведение искусства! В итоге Самара смогла гордится тем, что стали обладателем одним из красивейших, вместительнейших и огромнейших железнодорожных вокзалов в Европе! Причем красота его проявляется как днем, так и ночью.

Вы смогли увидеть, как выглядет вокзал снаружи. А что же скрывается внутри? Тут Вы сможете найти для себя все, что может пригодится Вам как путешественнику: комнаты отдыха, залы ожидания разных уровней комфортности, кафе, рестораны, залы для ведения переговоров, гостиница, камера хранения, торговые точки с журналами и сувенирами, центры для зарядки телефонов и многое многое другое!!!

Особо хочу отметить 2 услуги, которые вы сможите посетить внутри Самарского железнодорожного вокзала:
1) Наличие на 2-м этаже исторического музея Куйбышевской магистрали, где у Вас будет возможность проследить ее пошаговое развитие.
2) Наличие на 18 этаже смотровой площадки, которая открывает не только вид на весь город и набережную реки Волга, а также, если посмотреть в другую сторону, основание самого Самарского железнодорожного вокзала с фонтаном посередине.

Добро пожаловать!